广州大学公共管理学院2018年三月参加活动人名单

作者: 时间:2018-05-10 点击数:

 

活动名称

党课培训班开班仪式暨专题一

活动时间

2018年3月27日

负责部门

党建办

参加人员名单

班级

姓名

15行管1班

李嘉宇

马佳辉

 

15行管2班

 

郑怡敏

郭绮彤

15公管1班

曾梦清

陈盈欣

16行管1班

肖  彤

周丹纯

16行管2班

翁宇阳

16社工2班

陈金燕

17行管1班

洪晓洁

17行管3班

邓洁文

请假人员名单

班级

姓名

15行管1班

黄想标

黄燕珠

赖柯宇

陈锐权

15行管2班

秦嘉玲

张慧慧

15社工2班

朱媛媛

15公管1班

陈银萍

16行管1班

梁绮文

16行管2班

刘 瑞

黄雅莹

赵德彩

16公管1班

庄丽丹

17行管2班

陈臆安

冯子珊

17行管3班

刘键钧

管延礽

梁家贤

张  粤

陆翠烨

17社工1班

钟金娴

林嘉敏

蒋何昕

活动名称

小谷围家庭综合服务中心

“游戏讲堂”双子星活动

活动时间

2018年3月10日

负责部门

团委学生会实践部

参加人员名单

班级

姓名

15行管1班

黄燕珠

15行管2班

李雪嘉

15社工1班

谭妙萍

15公管1班

李晓倩

王艺静

陈银萍

16行管2班

吴梓源

黄盛锐

王泽龙

17行管1班

廖依倩

严水滢

17行管3班

张  粤

黄春霞

17社工1班

陈妍洁

陈沛琪

活动名称

美术课堂活动(小白同行)

活动时间

2018年3月13日

负责部门

团委学生会实践部

参加人员名单

班级

姓名

17行管3班

郭晓盈

17社工1班

叶  茹

活动名称

小谷围家庭综合服务中心

“粤学粤精彩”双子星活动

活动时间

2018年3月16日

负责部门

团委学生会实践部

参加人员名单

班级

姓名

15 公管1班

李晓倩

16行管1班

张丽琼

练静云

刘婉敏

周丹纯

张  玲

钟泳仪

周振航

彭雪灵

杨金玲

陈思婷

罗一慧

张晓璇

16行管2班

吴梓源

翁宇阳

陈金云

16公管1班

唐雅芳

张楚敏

曾淑方

活动名称

小谷围家庭综合服务中心

“义起GoGo”义工团建双子星活动

活动时间

2018年3月17日

负责部门

团委学生会实践部

参加人员名单

班级

姓名

15行管1班

鹏  梅

15社工2班

孔俊铿

郑鸿立

15公管1班

徐海淇

黎莹莹

16公管1班

庄丽丹

17社工1班

谭世杰

活动名称

大塘街家庭综合服务中心

“慈善墟市”双子星活动

活动时间

2018年3月17日

负责部门

团委学生会实践部

参加人员名单

班级

姓名

17行管1班

黎明霖

陈一儀

李镕佐

李  畅

陈晓伟

刁靖宇

冯道华

17社会学1班

古瑞鑫

活动名称

小谷围家庭综合服务中心

“义起成长”三月义工培训双子星活动

活动时间

2018年3月18日

负责部门

团委学生会实践部

参加人员名单

班级

姓名

16社工1班

梁梓婷

冯泳琳

17社会学1班

李莹莹

活动名称

大塘街家庭综合服务中心

“反家暴社区活动”双子星活动

活动时间

2018年3月18日

负责部门

团委学生会实践部

参加人员名单

班级

姓名

16行管2班

陈金云

17行管2班

沈水晶

王燕君

17行管3班

吴诗颖

梁思敏

佟嘉莉

沈英华

马晖琦

邱丽宇

17社工1班

叶  茹

活动名称

小谷围家庭综合服务中心

“粤学粤精彩”双子星活动

活动时间

2018年3月23日

负责部门

团委学生会实践部

参加人员名单

15公管1班

李晓倩

16行管1班

张  玲

张丽琼

练静云

刘婉敏

陈思婷

罗一慧

张晓璇

杨金玲

彭雪灵

周振航

梁绮文

16行管2班

吴梓源

16公管1班

曾淑方

蚁倩柔

张楚敏

唐雅芳

郑冰纯

谢瑞意

活动名称

实践活动

活动时间

2018年3月27日

负责部门

团委学生会红十字会

参加人员名单

16社工1班

王乐童

许玩菊

陈美伊

活动名称

桂花岗女生节摆摊

活动时间

2018年3月27日

负责部门

团委学生会生活部

参加人员名单

班级

姓名

17行管2班

沈水晶

李  敏

叶柳茵

17行管3班

黄春霞

17社工1班

李毅峰

17社会学1班

文荧莹

17公管1班

陈笑君

活动名称

大塘街家庭综合服务中心

“文书整理”双子星活动

活动时间

2018年3月27日

负责部门

团委学生会实践部

参加人员名单

班级

姓名

17行管2班

陈香丽

活动名称

北京街家庭综合服务中心

“协助广东华侨中学开展国学大赛”双子星活动

活动时间

2018年3月28日

负责部门

团委学生会实践部

参加人员名单

班级

姓名

15行管1班

黄燕珠

15行管2班

李雪嘉

活动名称

大塘街家庭综合服务中心

“文书整理”双子星活动

活动时间

2018年3月29日

负责部门

团委学生会实践部

参加人员名单

班级

姓名

16公管1班

赵婧萱

活动名称

小谷围家庭综合服务中心

“放飞吧,我的青春”双子星活动

活动时间

2018年3月24日、3月31日

负责部门

团委学生会实践部

参加人员名单

班级

姓名

15行管2班

何惠娴

15公管1班

李晓倩

王艺静

16行管2班

李淑霞

郑晓丽

梁诗韵

翁宇阳

17社工1班

林嘉敏

活动名称

洪桥街“沟通技巧”双子星活动

活动时间

2018年3月24日、3月31日

负责部门

团委学生会实践部

参加人员名单

班级

姓名

15公管1班

高亚琼

17行管3班

林慧娟

17公管1班

吴剑霞

邓晓明

胡羽欣

活动名称

专业篮球赛救护

活动时间

2018年3月18日、3月20日、

3月25日、3月27日

负责部门

团委学生会红十字会

参加人员名单

17行管1班

陈绮曈

邹彤彤

汤韵泳

张芷茵

17行管3班

林  敏

郭晓盈

郑丽婷

17社会学1班

冯建仁

活动名称

公共管理学院联合法学院新生篮球赛

活动时间

2018年3月

负责部门

团委学生会体育部

参加人员名单

班级

姓名

17行管1班

邹秀由

杨金水

林庆凯

梁晓明

孙甲波

李悦童

李燕芝

陈志凤

卜翠桢

彭思华

17行管2班

罗纪为

李健宁

张杭信

罗浩奇

黄恩豪

陈臆安

陈绮婷

赖新怡

陈伊眉

陈惠琳

黄欣怡

黄梓锋

17行管3班

林皓铎

李大建

刘志勤

刘键钧

张泽锴

谢晋熙

冯伟豪

陈美儿

林  敏

陆翠烨

沈英华

陈俊强

17社工1班

方仲勋

马翔程

叶泽锴

张为民

吴煜民

袁铭汉

欧阳志昊

陈启亮

郑永健

叶文卓

林嘉敏

黄瑞静

陈本沅

林淑琪

17社会学1班

胡东威

黄瀚威

廖进添

幸垂宇

黄富村

温冠源

李俊峰

冯健仁

刘沛强

吴美璇

连洁仪

何韵诗

黄  芳

17公管1班

何雨扬

叶选婷

活动名称

元宵祝语

活动时间

2018年3月2日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

17社会学1班

        幸垂宇

活动名称

开学特辑

活动时间

2018年3月5日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

16社工2班

吴燕纤

17行管1班

李润庭

活动名称

女生节FM

活动时间

2018年3月7日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

16行管2班

吴晓晴

16公管1班

郑忆敏

17行管3班

陈俊强

17公管1班

邹卓君

活动名称

党员专题

活动时间

2018年3月9日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

15行管1班

        赖柯宇

活动名称

纪念霍金

活动时间

2018年3月14日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

15行管1班

赖柯宇

16行管2班

吴晓晴

活动名称

华南植物园外拍

活动时间

2018年3月17日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

16行管2班

宋佳忆

16社工1班

胡文靖

17行管1班

黄曼娜

17行管2班

李健宁

17行管3班

谢绮雯

17社工1班

黄晓扬

施 轶

17公管1班

邓晓明

活动名称

社工记录视频

活动时间

2018年3月17日、3月18日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

17社工1班

黄晓扬

17公管1班

邓晓明

活动名称

工作会议议程

活动时间

2018年3月20日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

16行管1班

张晓铃

活动名称

投票微团课

活动时间

2018年3月20日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

16社工2班

吴燕纤

活动名称

班主任、导师会议

活动时间

2018年3月21日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

16行管2班

吴晓晴

活动名称

周末好去处

活动时间

2018年3月25日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

17社工1班

黄晓扬

17公管1班

邹卓君

邓晓明

活动名称

考研复试专题

活动时间

2018年3月26日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

16行管2班

吴晓晴

活动名称

考研专题

活动时间

2018年3月27日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

16行管1班

杨金玲

16行管2班

吴晓晴

活动名称

考研动员大会

活动时间

2018年3月27日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

16社工1班

胡文婧

活动名称

公管大数据

活动时间

2018年3月28日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

16社工2班

吴燕纤

17行管2班

林翔威

活动名称

思政课

活动时间

2018年3月31日

负责部门

新闻中心

参加人员名单

班级

姓名

16公管1班

叶翠莹

郑忆敏

17社工1班

黄瑞静

黄晓扬

注:以上名单若有错漏,请各班学监在公示的3天内与纪检部负责人(马晖琦:15920105598)联系,加以修正,过期一律不予处理

 

 

         

 

广州大学公共管理学院学生工作办公室   

                                                 2018年4月5日

 

Copyright© 澳门威斯尼斯人app下载安装版权所有  地址:广州市大学城外环西路230号